Каталог товаров более 6680 товаров

Что такое аппаратный маникюр

22.01.2016

Аппаратный маникюр выполняют с помощью специального аппарата, снабженного сменными шлифовальными насадками, они очень быстро вращаются и позволяют снимать омертвевшие клетки с кутикулы. Аппаратный маникюр подходит для обработки больных ногтей, которые постоянно расслаиваются или ломаются. Данный вид процедур в салоне считается самым безопасным, так как он не повреждает ногтевую пластину и кожу. Аппаратный маникюр может применяться, как к обычным ногтям, так и наращенным. Прибор, при помощи которого ведутся работы, безопасен и позволяет выполнять процедуру в сжатые сроки.

Прибор для аппаратного маникюра Прибор, которым, собственно говоря, делают популярный в наше время аппаратный маникюр проще говоря, называют машинкой для маникюра, который напоминает немножко бормашину с множеством различных насадок. Разнообразие насадок позволит отшлифовать ноготь, отполировать и удалить огрубевшую кожу и лишнюю кутикулу. Приборы (машинки) для аппаратного маникюра делятся на два вида: Для домашнего использования Для профессионального использования.

Аппаратный маникюр в домашних условиях Если Вы решили приобрести такой профессиональный прибор для аппаратного маникюра и делать процедуру дома, самостоятельно, следует помнить о том, что при недостаточном профессионализме Вы рискуете сильнейшим образом повредить свой ноготь. Во избежание плачевного исхода при самостоятельно сделанной процедуре, советуем: Несколько раз сходить к профессионалу, чтобы хорошенько запомнить последовательность и технологию применения маникюрного прибора. Далее, приобретите в специализированном магазине прибор, подходящий для домашнего использования, для того, чтобы уменьшить риск травмирования ногтя при не профессионализме и недостаточных навыках, которыми обладает мастер маникюра. Не используйте машинку непрерывно, давайте ей отдыхать периодически, если Вы хотите, чтобы она долго еще Вам прослужила. В руке держите машинку с наклоном в 45 градусов, как шариковую ручку, образно говоря. Начните работу на небольшой скорости вращения, усиливайте только по мере получения опыта использования прибора.

Если Вы самостоятельно сможете дома делать аппаратный маникюр, то, таким образом, сможете неплохо сэкономить на походах в салон красоты к мастеру маникюра. Итак, еще несколько советов: Перед покупкой аппарата, убедитесь в том, что он работает от сети, аппарат на батарейках совершенно не подойдет, так как заряда аккумулятора может не хватить даже на одну процедуру. Не менее важным является изучение инструкции к прибору, отнеситесь к этому с особым вниманием. Помните, что для каждого этапа аппаратного маникюра требуются разные виды насадок. Также следует сказать Вам и о том, что диаметр насадки подбирайте, учитывая размеры ногтя. Насадки можно дополнительно приобрести отдельным набором. Фрезы бывают керамические и с алмазным напылением. Перед самой процедурой такого вида маникюра, необходимо за полчаса до ее проведения как следует вымыть руки и дать им хорошенько высохнуть, затем обработать ногти антисептиком и обезжиривателем. Если Ваши ногти достаточно ухожены, можно просто отполировать их специальной насадкой, если ноготь неровный- отшлифуйте его, используя уже другую фризу. Самое важное правило при аппаратном маникюре- ни в коем случае не прижимать сильно к ногтю фризу, иначе Вы рискуете тем самым повредить свой ноготь и травмировать его.

Самое главное, если Вы решили самостоятельно проводить такую процедуру в домашних условиях- внимание и терпение. Приложите немного усилий, подучитесь, если нет возможности походить на аппаратный маникюр, чтобы перенять навыки от профессионала- можете найти обучающие ролики в интернете. Верьте в себя и свои силы и у Вас все получится, не сомневайтесь!